руб

За 10 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 66 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости

За 10 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 66 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. В рамках указанных объемов в Новомосковском округе Москвы появится более 1900 рабочих мест.

Все коммерческие объекты представляют собой помещения на первых этажах и во встроенно-пристроенных помещениях жилых домов, построенных в рамках ЖК «Прокшино», второго района ЖК «Испанские кварталы» и южной части ЖК «Скандинавия». Кроме того, ГК «А101» завершила строительство отдельно стоящего городского центра впечатлений «СКАНДИ» на площади Туве Янссон.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Доля площадей под объекты районной торгово-сервисной и бытовой инфраструктуры в проектах Группы составляет в среднем 10% от общего объема застройки. Наша философия заключается в создании бесшовной сбалансированной городской среды, которая обеспечивает жителей всем необходимым для комфортной жизни в шаговой доступности. Районной инфраструктуре отводится ключевая роль в этом процессе, поэтому коммерческие помещения для нас равноценный продукт, не уступающий в важности квартирам».

При этом часть помещений остаются в управлении ГК «А101» для того, чтобы максимально быстро обеспечивать новые районы базовым пулом операторов – продуктовые магазины, аптеки, отделения почтовой связи, а также операторов социально значимых объектов с долгим сроком окупаемости – например, объекты спорта и дошкольного образования.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Кроме того, часть помещений используется для развития сервисной инфраструктуры районов и создания новых точек притяжения для жителей и гостей районов. В помещениях со сравнительно небольшим уровнем трафика ГК «А101» открывает коворкинги собственной сети Easy Busy, соседские центры, в которых проходят мероприятия, стимулирующие развитие добрососедства в районах и т.п».

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх