руб

В ЖК «Прокшино» будет построен пешеходный мост

ГК «А101» утвердила рабочую документацию на строительство пешеходного моста через р. Сосенка в ЖК «Прокшино», который соединит жилой и бизнес-кварталы «Прокшино». По крытому мосту местные жители быстро и комфортно смогут добраться до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии метрополитена. Плановое завершение строительства моста - III квартал 2023 г.

Конструкция и используемые материалы моста привлекают не только своей простотой и функциональностью, они максимально органично встраиваются в ландшафт. Плавная и извилистая форма моста пересекает водную гладь чуть выше уровня воды. По середине моста с каждой стороны запланированы две смотровые площадки на понтонах. Здесь у самой кромки воды можно будет отдохнуть, помедитировать на природе или просто сфотографироваться, а ночью – в свете уличных фонарей – назначать свидания.

Мост в Прокшино

Мост, в первую очередь, имеет практическую ценность - он сделает дорогу до метро более комфортной. Как архитектурное и инфраструктурное решения концепции городского пространства районов ЖК и БК «Прокшино» мост станет связующим звеном между несколькими точками притяжения. С него можно попасть на главную пешеходную улицу ЖК «Прокшино», которая пролегает от реки до лесопарка «Хованская дубрава», или на набережную вдоль реки, которая благоустраивается в рамках строительства «Прокшино». Здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха, арт-объекты. Детские площадки и зоны для спорта разместятся немного дальше от реки, а сервисные и досуговые объекты, кафе и рестораны, будут расположены на первых этажах ближайших домов.

Кроме того, недалеко от моста и набережной расположатся главные точки притяжения локации – городская площадь и общественный центр «Прокшино», где будут сосредоточены все культурно-досуговые мероприятия, развлечения для детей и подростков, а также торгово-сервисные объекты района.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"ЖК Прокшино

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх