руб

Строительство жилого комплекса «Интонация» ведется с опережением графика

Жилой комплекс «Интонация» возводится активными темпами, что позволяет опережать график. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года, в настоящее время дом готов на 68%.

В январе-феврале ЖК бизнес-класса «Интонация» от девелоперской компании «Мангазея» получил два акта технического присоединения. Один документ выдан ГУП «Мосводосток». Он подтверждает, что объект строительства подключен к наружным сетям ливневой канализации. Второй – от АО «Мосводоканала» – о подключении к наружным сетям хозяйственно-бытовой канализации. Ранее был получен Акт технического присоединения от АО «Мосводоканал» к сетям холодного водоснабжения. В феврале завершились работы по монтажу трех лифтов в Корпусе №2 – оборудование запустили в режиме ревизии. После успешного выполнения гидроизоляции строители провели устройство пирога эксплуатируемой кровли. В конце зимы была закончена прокладка наружных линий электроснабжения, а также сборка вводно-распределительных устройств.

В марте завершилась разводка системы центрального кондиционирования в Корпусе №2. Недавно строители приступили к облицовке фасада корпуса №2 керамогранитными плитами Kerama Marazzi. Продолжаются работы по устройству подсистемы навесного вентилируемого фасада: готовность в корпусе №1 – 60%, в корпусе № 2 – 45%. Была произведена разводка внутридомовых коммуникаций, после чего МОЭК приступил к вводу тепловых сетей в дом. Строители полностью закончили монтаж металлоконструкции кровли. Насосная станция водоснабжения и пожаротушения жилого комплекса была опрессована и запущена в тестовом режиме.

«В апреле команда проекта планирует смонтировать эталонный этаж с учетом финишной отделки и индивидуальных изделий, а также завершить монтаж металлических решеток над кладовыми помещениями на -2 этаже паркинга, где были проведены работы по чистовой отделке полов. Мы делаем все возможное для сохранения динамичных темпов строительства, уделяя при этом особое внимание соблюдению стандартов качества», – отмечает Дмитрий Грачев, руководитель проекта ЖК «Интонация».

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен архитектурным бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг рассчитан на 186 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Cправка о компании «Мангазея»

Стремительно развивающаяся девелоперская компания «Мангазея» реализует проекты жилой и коммерческой недвижимости в сегментах бизнес и комфорт с 2012 года. Общая площадь объектов на сегодняшний день составляет 605,3 тыс. м2. В портфель «Мангазеи» входят четыре успешно сданных жилых комплекса: «Пикассо», «Марьина Роща», «Измайлово Lane», «ТЫ и Я». В настоящее время компания реализует проект бизнес-класса ЖК «Интонация» и разрабатывает несколько новых участков.

Контакты для СМИ:

Оксана Кобзарева, PR-менеджер

E-mail: o.kobzareva@mangazeya.ru; press@mangazeya.ru

Тел. + 7 (916) 975-70-76; +7 (963) 644-77-87

Компания «Мангазея»ЖК Интонация

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх