руб

Новые Ватутинки заселяют на год раньше!

В сентябре 2022 года 950 семей получат ключи от своих квартир в микрорайоне Центральный. Квартал 2/2 введен в эксплуатацию на год раньше срока. Он состоит из четырех монолитных 16-этажных домов и рассчитан на 950 квартир общей площадью 77 000 м2.

Для удобства жителей и безопасных прогулок дворовое пространство спроектировано в концепции «Двор без машин». Проект предусматривает подземную парковку на 412 машиномест на -1 этаже, куда можно спуститься на лифте с любого этажа. В подъездах 2 входа без порогов, пандусов и лестниц: со стороны улицы и со двора. Все секции домов оборудованы грузовыми и пассажирскими лифтами.

Квартал 2.2 Новые Ватутинки 2 (1).jpg

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, которые позволят жильцам пользоваться привычной инфраструктурой в формате «у дома». Их займут магазины, аптеки, отделения банков, кофейни и салоны красоты.

На территории двора установлены 6 игровых и 2 спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, которое выдерживает большие нагрузки и избавляет от травм во время игр, а в плохую погоду от луж и грязи. В вечернее время прогулочные дорожки двора подсвечены уличными светодиодными фонарями.

Благодаря продуманным деталям и развитой инфраструктуре новоселы смогут в полной мере ощутить комфорт проекта. В пешей доступности от квартала 2/2 находятся детский сад и школа, которые начали работу в этом году. Кроме того, рядом с новым кварталом расположена поликлиника.

Все покупатели получают готовые к проживанию квартиры, с полной отделкой «под ключ», а значит, отпраздновать новоселье можно уже в день получения ключей.

Квартал 2.2 Новые Ватутинки 1 (1).jpg

О проекте «Новые Ватутинки»:

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в двух из которых ― Центральном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительство микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть свой собственный торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.

На сегодняшний день в районе построены пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ № 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом, неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр Светланы Хоркиной. Также в районе есть большая поликлиника для взрослых и для детей.

ЖК Район Новые Ватутинки мкр. Центральный, ЖК Квартал Южный (Новые Ватутинки)

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх