руб

ГК «А101» завершила строительство образовательного центра «Холст» в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на образовательный центр «Холст» в южной части жилого района «Скандинавия». В настоящее время идет процедура ввода объекта в эксплуатацию.

«Холст», в составе которого школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей, создан в соответствии с концепцией и принятыми в ГК «А101» стандартами образовательной среды, которые предусматривают создание психологически комфортных и эффективных образовательных пространств.

Дизайн помещений и оснащение образовательного центра «Холст» создают оптимальные условия для развития у детей творческого начала, а также углубленного изучения навыков, востребованных в различных сегментах креативной индустрии. Так, ученики смогут получить теоретические знания в области истории искусства и культурологии, а также практические занятия по живописи и ремеслу – здесь будут работать ИЗО-студия, гончарная и скульптурная мастерские.

Навыки архитектурного проектирования школьники будут приобретать в сочетании с расширенным курсом работы со специальным программным обеспечением. Кроме того, в образовательном центре планируется разместить современную медиалабораторию, павильон для видеосъемок, а также компьютерный класс для редактирования фото- и видеофайлов, работы с компьютерной графикой и программами верстки.

Дизайн интерьеров образовательного центра «Холст» оставляет ученикам возможность для развития творческого потенциала. Открытые пространства, прозрачные стены образовательных классов и зоны научных лабораторий, а также колористическое решение школьных интерьеров способствуют развитию у учащихся свободе взглядов и умению находить неожиданные пути решениях любых задач.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"ЖК Скандинавия

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх