руб

ГК «А101» завершила работы по устройству внутриплощадочных сетей в корпусе № 17.4 ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» завершила работы по устройству внутриплощадочных сетей корпуса № 17.4 ЖК «Скандинавия», который ГК «А101» строит в Новомосковском округе Москвы.

Также на завершающей стадии находятся работы по кладке внутренних каменных перегородок и устройству фасадов. На объекте продолжаются кровельные работы, монтаж лифтового оборудования, окон и кирпичных балконных перегородок. Кроме этого, в активной стадии укладка внутренних инженерных коммуникаций (систем канализации, водоснабжения, отопления и вентиляции), отделка мест общего пользования и благоустройство прилегающей территории.

Корпус № 17.4 относится к комфорт-классу и представляет собой башню высотой 14 этажей, в которой разместится 99 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг и кладовые помещения. С одной стороны он граничит с зеленым массивом Бутовского лесопарка, а с другой - с площадью Туве Янссон, центральной точкой притяжения района.

В шаговой доступности от дома работают детский сад «Волшебная долина» на 220 мест и общеобразовательная школа на 1775 мест. Кроме того, Группа ведет строительство школы «Энергия» на 1325 мест. Акцент в образовательном процессе в «Энергии» будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"ЖК Скандинавия

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх