руб

ГК «А101» запускает новый проект - жилой комплекс «Дзен-кварталы»

ГК «А101» приступает к реализации нового проекта в Новомосковском округе Москвы. ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 га, расположенной в непосредственной близости от строящегося участка трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и на равном расстоянии в 650 метров от двух станций метро Сокольнической линии - действующей «Коммунарки» и станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год.

Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура - магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д.

На первом этапе в продажу выводится дом №1 суммарной площадью 62,4 тыс. кв. метров. Он состоит из корпусов переменной этажности (6-18 этажей) и вмещает 740 квартир площадью от 21,7 до 122 кв. метров. В продаже представлены лоты с разнообразными планировками и форматами жилья, в том числе квартиры с местом для кладовой или гардеробной, с мастер-спальней, с двумя ванными, с увеличенной площадью балкона, собственной террасой или дополнительным окном на кухне. При этом 90% квартир обеспечены летними помещениями - лоджиями и террасами.

Минимальная цена в доме №1 за компактный формат студии составит 6,7 млн рублей. Однокомнатную квартиру можно приобрести по цене от 8,3 млн рублей, двухкомнатную – от 9,1 млн рублей, трехкомнатную – от 12,2 млн рублей, а четырехкомнатную – от 12,6 рублей.

Архитектура и стилистика жилого комплекса будет органично вписана в существующую экосистему. В основу концепции района положен стиль Japandi - самый актуальный тренд в дизайне, родившийся на стыке японской созерцательности со скандинавскими минимализмом и функциональностью. Концепция разработана известным архитектурным бюро GAFA Architects.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Скандинавский стиль с его стремлением к простоте и отсутствию лишнего в нашем проекте обрел типичную японскую утонченность, медитативность и гармонию человека с природой. Так, соразмерные человеку дома и расстояние между ними не менее 14 метров создает ощущение простора, а фасады с природными оттенками спокойного японского пейзажа и имитацией натуральных поверхностей подчеркивают связь с природным окружением».

На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже - паркинг и кладовые помещения. Внутренние дворы с функциональным зонированием будут закрыты от автомобилей и посторонних. При этом сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.

Также в «Дзен-кварталах» будут построены 2 детских сада и современный образовательный центр со школой на 1257 учеников и детским садом на 200 малышей. Все образовательные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101», которая предусматривает многофункциональность всех пространств и их пригодность для образовательного процесса любых форматов - от проведения уроков до работы над проектами индивидуально и в группах. Стандарты также включают в себя наличие общественных пространств для общения со сверстниками и педагогами – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы.

Жилой комплекс строится на берегу Ивановского пруда рядом с долиной реки Варварки и лесопарковой зоной. Благоустроенная набережная, пешеходный мост, площади, скверы, места для прогулок создаются в соответствии с единым замыслом: соединить простое и утончённое, природное и урбанистическое.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх