руб

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом бизнес-класса в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №3 в жилом комплексе «Прокшино», который возводится в пешей доступности от одноименной станции метро. Объект ранее получил адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, дом 9.

Дом №3 относится к бизнес-классу и состоит из двух корпусов переменной этажности (16-18 этажей) площадью более 40,1 тыс. кв. метров. Всего в доме 558 квартир площадью от 22 до 90 кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах и во встроено-пристроенном помещении, а также паркинг и кладовые помещения на подземном этаже.

У части квартир есть просторные террасы, которые могут стать не только зоной для занятий спортом, йоги или медитации на свежем воздухе, но летним садом, игровой зоной для детей или местом, где с помощью садовой мебели можно организовать оригинальный прием гостей.

Среди других особенностей дома - наличие на первом этаже многофункционального лобби с коворкингом площадью 110 кв. метров. В коворкинге появится Wi-Fi и офисная техника, а летом жителям будет доступен уличный формат коворкинга с розетками для ноутбука и других гаджетов во внутридворовых перголах и у скамеек, а также окошком выдачи расположенной в лобби кофейни.

Оригинальные фасадные решения, в которых первый этаж здания увеличен по высоте и визуально объединен со вторым и третьим этажом с помощью высокой аркады, акцентирует внимание на коммерческих помещениях.

Дом расположен на набережной естественного водоема, которая станет основным общественным пространством нового района с прогулочными зонами, велодорожками, местами для отдыха и арт-объектами.

Всего в рамках первой очереди застройки ЖК «Прокшино» будет построено 10 жилых домов высотой от 16 до 18 этажей, коммерческие и социальные объекты, включая образовательный центр Евгения Ямбурга, который объединит школу на 1350 учеников и детский сад на 350 малышей. Суммарная общая площадь застройки первой очереди составит 663 тыс. кв. м.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх