руб

ГК «А101» построит еще 5 корпусов в ЖК «Бунинские кварталы»

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №3 в жилом комплексе «Бунинские кварталы», расположенном между проспектом Куприна, улицей Академика Семенова и проектируемым проездом №7048.

Дом №3 представляет собой пять корпусов переменной этажности (8-17 этажей) общей площадью 38,3 тыс. кв. метров. Всего в доме 509 квартир общей площадью 23,5 тыс. кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также паркинг на подземном этаже.

ЖК «Бунинские кварталы» строится на участке площадью 25 га, расположенном между проспектом Куприна, улицей Академика Семенова и проектируемым проездом №7048. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости в проекте составит 475 тыс. кв. метров.

В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. Здесь появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные МАФ и т.п. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Лесопарковая зона на территории жилого комплекса будет комплексно благоустроена, проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены тематические площадки – для воркаута и джимбарра, для занятий йогой, для выгула собак, специальные спортивные площадки для пожилых людей, а также скейт-парк для подростков.

Кроме того, в рамках проекта будет построен современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще один детский сад на 240 мест. Все социальные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101». Так, все пространства в них будут многофункциональными и приспособленными для проведения уроков или проектной работы в группах, а для общения со сверстниками и педагогами предусмотрены точки притяжения – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы. После завершения строительства школы и детские сады будут переданы на городской баланс..

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх