руб

ГК «А101» получила разрешение на строительство первого дома в Лаголово

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №1 жилого комплекса «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. метров. Всего в них разместится 254 квартиры суммарной площадью более 11,5 тыс. кв. метров, помещения для сопутствующей торгово-сервисной инфраструктуры на первых этажах, а также кладовые помещения на подземном этаже каждого корпуса. Архитектурный проект выполнен компанией Semren+Mansson.

В целом проект развития территорий в Лаголово предусматривает создание на участке площадью 124 га 912,5 тыс. кв. метров жилья, 124 тыс. кв. метров объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест. Развитие территорий будет вестись совместно с ГК «Самолет».

Объединение опыта двух лидирующих в отрасли команд в части развития территорий, продукта, градостроительной деятельности, реализации проектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры позволило разработать проект устойчивого развития Лаголово. Эта локация станет новым центром активной городской жизни.

Жилой комплекс «А101 Лаголово» расположен у границ южной части Красного Села, где с начала XIX века дислоцировались гвардейские части российской столицы. Исторические места и сохранившиеся здания станут местом для семейных туров выходного дня.

Расположение недалеко от Гатчинского и Кингисеппского шоссе, связывающих Петербург с крупными населенными пунктами Ленобласти, и железнодорожной станции «Красное село», а также развитая сеть общественного транспорта обеспечивает проекту хороший уровень транспортной доступности. Так, за 37 минут можно доехать до Балтийского вокзала в Петербурге, за 20 минут - до центра Гатчины. Время в пути до станций метро «Проспект Ветеранов» и «Кировский завод» составит 45-50 минут.

При этом в пределах 10-15 минут пути на автомобиле можно добраться до горнолыжного курорта «Туутари парк», парка «Красное село», рекреационно-туристических зон «Дудергофские озера» и занесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО «Дудергофские высоты». Также в радиусе 15 минутной доступности на автомобиле расположены футбольная школа, музей бронетехники «Стальной десант», а также подростково-молодежный клуб, детско-юношеские спортивные клубы и секции.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

ГК "А101"

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх