руб

Авторский ландшафтный сад появится на террасе жилого комплекса «Интонация»

Ландшафтный сад станет уютным лаунж-пространством, где будет предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и продуктивной работы резидентов. Художественную концепцию разработала команда именитого проектного бюро BUGAEV Parks & Gardens, неоднократно отмеченная наградами в конкурсах по ландшафтной архитектуре. 

Ландшафтный сад разместится на террасе, расположенной на стилобате между двумя корпусами жилого комплекса на уровне 2 этажа. Его территория разбита на несколько функциональных зон и отлично подойдет для любых сценариев досуга. Совокупность выбранных архитектурных решений гарантирует поистине уникальный художественный эффект.

Лаунж-зона для комфортного отдыха

Рядом с входом в сад расположена лаунж-зона, где резиденты смогут отдохнуть, расслабиться и приятно провести время. Дизайн выдержан в элегантных тонах и безупречно вписан в окружающую обстановку. Мебель гостиной группы выполнена из прочного синтетического ротанга и тикового дерева, а обивка – из водоотталкивающих, устойчивых к ультрафиолетовым лучам тканей.

Пространство для пикников на открытом воздухе

Внешний периметр террасы огражден ландшафтной перголой, где установлены мебельные группы и обеденные столы для пикников на свежем воздухе. Дизайн разработан по индивидуальному заказу и выполнен в современном стиле с элементами классики. Авторы концепции учли все нюансы. Растения вечнозелёный рододендрон Каннингемс Уайт и миниатюрный полукустарник пахизандра визуально разделяют пространство на две части. Такое решение позволяет создать спокойную приватную атмосферу. 

Прогулочная зона

Центром притяжения сада, безусловно, станет парящий водоем Waterbody с подвижной водной гладью, декорированный работами художника-муралиста Артема Стефанова. Ирга Ламарка в этой зоне в период цветения превращается в белоснежное облако, а осенью полыхает огненными красками, создавая необычный художественный эффект.

Зона коворкинга

Авторский ландшафтный сад идеально подойдет не только для досуга, но и для удаленной работы. Все места отдыха оборудованы точками подключения к электричеству и USB. Предусмотрен здесь и небольшой коворкинг – за высоким барным столом со столешницей из искусственного камня смогут комфортно разместиться 4-5 человек. Виды на зелень и парящий водоём успокаивают и помогают сконцентрироваться.

 

 

 

 

В ландшафтном саду предусмотрены различные типы покрытий: крупноформатные гранитные плиты, дорожки из слебов и декоративная отсыпка. Ландшафтные архитекторы уделили особое внимание озеленению территории. Растения подобраны с учетом климатических особенностей и компактного размещения на стилобате. Сочетание хвойных деревьев, ели и туи, с лиственными – клёном и иргой, а также разнообразных кустарников позволило создать сад, который будет доставлять посетителям эстетическое удовольствие в любое время года. Для эффектного светодизайна в вечернее время авторы концепции использовали несколько решений: контурную, скрытую и акцентную подсветку, настенные бра, подпотолочные споты и LED-ленты.

«Для разработки концепции ландшафтного сада жилого комплекса «Интонация» мы выбрали проектное бюро BUGAEV Parks & Gardens, которое успешно реализует премиальные проекты в области ландшафтной архитектуры. Отличительная особенность бюро внимание к деталям, собственный взгляд на дизайн и эстетику. Благодаря многолетнему опыту и высоким критериям качества команде Ивана Бугаева удаётся добиваться совершенства в каждой детали. Такой подход, вне всякого сомнения, по достоинству оценят резиденты нашего проекта и их гости» – отмечает Вадим Иванов, заместитель генерального директора по маркетингу и продукту компании «Мангазея».

«Наш опыт и экспертиза в области премиального благоустройства позволили разработать по-настоящему эксклюзивный проект ландшафтного сада для жилого комплекса «Интонация». Совместно с продуктологами компании «Мангазея» мы стремились создать комфортное, эстетически привлекательное камерное пространство для различных видов отдыха и работы, куда жители захотят возвращаться снова и снова» говорит Иван Бугаев, основатель и арт-директор бюро BUGAEV Parks & Gardens.

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен архитектурным бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг рассчитан на 186 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Cправка о компании «Мангазея»:

Стремительно развивающаяся девелоперская компания «Мангазея» реализует проекты жилой и коммерческой недвижимости в сегментах бизнес и комфорт с 2012 года. Общая площадь объектов на сегодняшний день составляет 605,3 тыс. м2. В портфель «Мангазеи» входят четыре успешно сданных досрочно жилых комплекса: «Пикассо», «Марьина Роща», «Измайлово Lane», «ТЫ и Я». В настоящее время компания реализует проект бизнес-класса ЖК «Интонация» и разрабатывает несколько новых участков.

Контакты для СМИ: Оксана Кобзарева, PR-менеджер.

E-mail: o.kobzareva@mangazeya.ru; press@mangazeya.ru

Тел. + 7 916 975 70 76; +7 963 644 77 87


Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх